1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

    <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>
    教研服務
    學科教研簡報
    [2020年第11期]鄭州市小學數學、科學優秀作業設計評比成績揭曉
    日期:2020-12-28 09:40:30  責編:李琳琳


    鄭州市小學數學、科學優秀作業設計評比活動通過逐級評比,共有195名教師獲獎。獲獎名單如下:


    小學數學優秀作業設計

    一等獎(32人)


    小學數學共評出市級一等獎32人,二等獎45人,三等獎31人。

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    郝 峰

    二七區航海路小學

    《百分數》

    2

    劉艷彩

    二七區隴西小學

    《統計與概率》

    3

    呂 瑛

    二七區祥云路小學

    《有余數的除法》

    4

    張 悅

    二七區運河城實驗小學

    《三角形的分類》

    5

    李 冰

    二七區路砦小學

    《百分數(一)》

    6

    王林菲

    惠濟區東風路小學

    《加與減》模塊

    7

    呂 麗

    惠濟區大河路中心小學

    《認識方程》

    8

    王 德

    惠濟區江山路第一小學

    《長方體(一)》

    9

    唐 濤

    滎陽市第五小學

    《圓柱的表面積》

    10

    任向青

    鄭州經濟技術開發區任樓小學

    《長方體的認識及表面積計算》

    11

    張 瑩

    鄭州市中原區汝河新區小學

    《十幾減9》

    12

    郭 蕊

    鄭州市中原區瀾景小學

    《找規律》

    13

    褚瑞婕

    鄭州市中原區工人路小學

    《萬以內數的認識》

    14

    常亞男

    鄭州市中原區互助路小學

    《角的度量》

    15

    王 磊

    鄭州市中原區工人路小學

    《平行四邊形面積》

    16

    韓 茵

    中原區育華學校

    《求不規則物體體積》

    17

    王 慧

    鄭州師范學院附屬小學

    《看一看》

    18

    王慧潔

    登封市書院河路小學

    《平均數》

    19

    楊葵花

    鄭州市金水區文化路第一小學

    《認識小數》

    20

    李文博

    鄭州市金水區緯四路小學

    《圓》

    21

    趙 南

    鄭州市金水區黃河路第三小學

    《觀察物體》

    22

    楊佳佳

    鄭州市金水區工人第一新村小學

    《生活中的比》

    23

    焦倩茹

    鄭州市金水區優勝路小學

    《百分數的應用(一)》

    24

    李 丹

    管城回族區教育體育局教研室

    《人教版小學數學三年級估算模塊》

    25

    周 凱

    管城回族區東關小學

    《周長與面積》單元作業設計

    26

    袁 方

    管城回族區外國語牧歌小學

    《面積》

    27

    盧永利

    管城回族區逸夫小學

    《乘法分配律》

    28

    劉惠君

    管城回族區創新街小學綠都瀾灣校區

    《有余數的除法》

    29

    石中子

    鄭州航空港區慈航路小學

    《用連乘解決問題》

    30

    周桂敏

    中牟縣官渡路小學

    《平均分》

    31

    王 倩

    李 樂

    鄭州中學第二附屬小學

    《小數乘小數》

    32

    李合敏

    華中師范大學附屬鄭州高新區榮邦城小學

    《小數的意義》


    二等獎(45人)

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    馮新麗

    二七區隴海中路小學

    《復式折線統計圖》

    2

    張 玉

    二七區佛崗小學

    《連乘解決問題》

    3

    侯明霞

    二七區春暉小學

    《認識人民幣》

    4

    李亞閣

    二七區興華小學

    《認識圖形(二)》

    5

    李 科

    二七區興華小學

    《年 月 日》

    6

    位雅麗

    惠濟區師家河小學

    《看一看》

    7

    崔 靜

    惠濟區實驗小學

    《數據的表示和分析》

    8

    霍小敏

    惠濟區花園口小學

    《分一分》

    9

    紀康利

    惠濟區大河路中心小學

    《生活中的數》

    10

    黃沙沙

    滎陽市賈峪鎮洞林水岸小學

    《七巧板》

    11

    李春陽

    鄭州市中原區育才小學

    《搭配》

    12

    齊 楊

    鄭州市中原區互助路小學

    《位置與方向》

    13

    尹丹鳳

    鄭州市中原區錦藝小學

    《周長與面積》

    14

    趙玉茹

    鄭州市中原區互助路小學

    《乘法分配律》

    15

    王偉偉

    鄭州市中原區育紅小學

    《大數的認識》

    16

    任麗娟

    鄭州市中原區汝河新區小學

    《用分數解決問題》

    17

    徐冰曉

    鄭州市中原區鄭上路第二小學

    《長方體和正方體》

    18

    馬辰旭

    鄭州市中原區工人路小學

    《折線統計圖》

    19

    趙婷婷

    中原區育華學校

    《在直線上表示數》

    20

    趙 陽

    鄭州師范學院附屬小學

    《分數的再認識(一)》

    21

    郭瑞麗

    登封市崇高路小學

    《圓柱體單元綜合實踐》

    22

    蘇亞南

    登封市書院河路小學

    《數學廣角——推理》

    23

    王 歡

    鄭州市金水區南陽路第三小學

    《分扣子》

    24

    白金梅

    鄭州市金水區柳林中心校

    《正比例與反比例》

    25

    賈斐斐

    鄭州市金水區文化路第一小學翰林校區

    《面積》

    26

    張兆華

    鄭州市金水區四月天小學

    《確定位置》

    27

    李 康

    管城回族區春曉小學

    《折線統計圖》

    28

    孫彩虹

    管城回族區回民第二小學

    《三角形》

    29

    周瑞仙

    管城回族區創新街小學

    《10分鐘能收獲什么(二年級綜合實踐)》

    30

    候娟付

    管城回族區工人第二新村小學

    《分段計費》

    31

    張登科

    管城回族區東三馬路小學

    《比例》

    32

    趙新麗

    鄭州航空港區領航學校

    《營養午餐(四年級綜合實踐)》

    33

    王桂娟

    鄭州航空港區實驗小學

    《圓柱的體積》

    34

    李代桃

    新密市實驗小學

    《圓的面積》

    35

    屈萌博

    新密市新華路小學

    《認識算盤》

    36

    朱曉燕

    新密市直三小

    《負數的認識》

    37

    李偉芳

    中牟縣官渡路小學

    《認識人民幣之解決問題》

    38

    王云霞

    中牟縣新圃街小學

    《長方體和正方體的體積》

    39

    楊 利

    中牟縣壽圣街小學

    《圓柱的表面積》

    40

    張夢園

    上街區中心路小學

    《瓶子的容積》

    41

    蔣璐娟

    鄭州高新技術產業開發區八一小學

    《100以內的加法和減法(一)》單元作業設計

    42

    宋向姣

    華中師范大學附屬鄭州高新區榮邦城小學

    《復式統計表》

    43

    李淑霞

    新鄭市黃水路小學

    《圓柱的體積》

    44

    白麗偉

    新鄭市第二實驗小學

    《百分數》

    45

    趙 雪

    新鄭市市直小學

    《長方體的體積》


    三等獎(31人)

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    胡 悅

    二七區龍崗實驗小學

    《解比例》

    2

    于新宇

    二七區淮河東路小學

    《認識圖形(二)》

    3

    劉 紅

    二七區隴西小學

    《解決問題》

    4

    劉 嬋

    二七區長江東路第三小學

    《有余數的除法》

    5

    閻 雯

    二七區大學路第二小學

    《三角形內角和》

    6

    郭玉姣

    二七區隴西小學

    《求百分率》

    7

    張 瀚

    二七區河醫附小

    《復式條形統計圖》

    8

    薛艷穎

    惠濟區東風路小學

    《小數乘法》作業設計

    9

    靳愛萍

    惠濟區實驗小學

    《加與減》作業設計

    10

    張建蘭

    惠濟區迎賓路小學

    《千克、克、噸》

    11

    趙 旭

    滎陽市龍門實驗學校

    《認識一元及一元以下人民幣》

    12

    秦亞利

    滎陽市第三小學

    《等積變形》

    13

    張少卿

    滎陽市第九小學

    《年、月、日》

    14

    呂瑞霞

    滎陽市第六小學

    《比例的意義》

    15

    梁 娜

    鄭州經濟技術開發區錦程小學

    《平均分》

    16

    祁 曼

    鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學

    《求一個數的幾倍是多少》

    17

    張夢營

    鄭州經濟技術開發區坡劉小學

    《最大公因數》

    18

    石燕秀

    鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學

    《分數的初步認識》

    19

    贠勝哲

    鄭州市中原區伊河路小學

    《認識圖形(二)》

    20

    高婭楠

    鄭州市中原區新街坊小學

    《找規律》

    21

    董丹丹

    鄭州市中原區伊河路小學

    《簡單的周期問題》

    22

    孫小慧

    鄭州市中原區伏牛路第二小學

    《兩位數乘兩位數》

    23

    張艷濤

    鄭州市實驗小學

    《平行四邊形面積》

    24

    馮巖巖

    鄭州市中原區汝河新區小學

    《分數的基本性質》

    25

    胡清洋

    鄭州師范學院附屬小學

    《觀察物體》

    26

    王耀麗

    登封市書院河路小學

    《長方體的認識》

    27

    陳偉偉

    鄭州市金水區南陽路第一小學

    《淘氣的作息時間》

    28

    謝宏翼

    鄭州市金水區文化路第一小學

    《調查與記錄(二年級綜合實踐)》

    29

    馮甜甜

    管城回族區五里堡小學

    《探究不規則物體的體積》

    30

    李書惠

    上街區新建小學

    《圓柱的表面積》

    31

    盛 靜

    鄭州中學第三附屬小學

    《扇形統計圖》


    小學科學優秀作業設計

    一等獎(24人)

    小學科學共評出市級一等獎24人,二等獎49人,三等獎14人。

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    李 瀾

    二七區春暉小學

    《太陽和東南西北》

    2

    許 珂

    二七區隴西小學

    《天氣預報》

    3

    張 璐

    惠濟區藝術小學

    《電與我們的生活》

    4

    譚小玉

    惠濟區迎賓路小學

    《有趣的呼吸器官》

    5

    邢旭輝

    鄭州市金水區文化路第一小學

    《自制風力計》

    6

    唐鈺瑩

    金水區金沙小學

    《廢物不廢》

    7

    張 鑫

    鄭州市金水區優勝路小學

    《玩轉電磁鐵》

    8

    禹 軍

    鄭州市金水區優勝路小學

    《植物“保育員”》

    9

    王 惠

    金水區緯五路第二小學

    《玩轉電磁鐵》

    10

    丁晶晶

    經開區朝鳳路小學

    《控制電路》

    11

    豆文娟

    上街區金華小學

    《微生物的危害》

    12

    李 雪

    鄭州航空港區領航學校

    《植物的一生》

    13

    高銀玲

    登封市崇高路小學

    《開放的花朵》

    14

    馮永超

    新鄭市市直小學

    《有趣的呼吸器官》

    15

    趙 偉

    鄭州師范學院附屬小學

    《人類的朋友》

    16

    邊翠華

    華中師范大學附屬鄭州高新區萬科城小學

    《變幻的天氣》

    17

    邵 龍

    鄭州大學實驗小學

    《云量和降水量》

    18

    袁 夢

    管城回族區港灣路小學

    《形形色色的微生物》

    19

    劉曉茹

    管城回族區創新街小學

    《植物在生長》

    20

    張翠翠

    管城回族區創新街小學

    《玩具總動員》

    21

    陳巧梅

    中牟縣壽圣街小學

    《我們怎樣呼吸》

    22

    郜 倩

    鄭州市中原區伊河路小學

    《新的生命》主題作業設計

    23

    張雅文

    鄭州市中原區育紅小學

    《分類和回收利用》作業設計

    24

    王佳琪

    鄭州市中原區錦繡小學

    《蠶的一生》主題作業設計


    二等獎(49人)

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    席上剛

    二七區長江西路小學

    《推力和拉力》

    2

    駱春蕾

    二七區汝河路小學

    《制作平衡》

    3

    張桂蘭

    二七區汝河路小學

    《導體和絕緣體》

    4

    徐小貞

    二七區大學路第二小學

    《控制電路》

    5

    王希圓

    二七區西胡垌小學

    《水的特征》

    6

    宋曉麗

    河醫附小

    《形形色色的微生物》

    7

    張俊偉

    二七區大學路第二小學

    《制造平衡》

    8

    李 印

    二七區解放路小學

    《我們在呼吸》

    9

    付 萍

    惠濟區藝術小學

    《“變廢為寶”交流會》

    10

    康會芳

    惠濟區花園口小學

    《雨具的改進》

    11

    張 晗

    惠濟區迎賓路小學

    《我們的家園》

    12

    韓輝麗

    惠濟區南陽小學

    《播下希望的種子》

    13

    師玉勤

    鄭州市金水區文化綠城小學

    《有趣的呼吸器官》

    14

    扣園園

    鄭州龍門實驗學校

    《我能翹起地球》

    15

    譚 淼

    金水區新柳路小學

    《我能翹起地球》

    16

    趙浩浩

    金水區文化路第一小學翰林校區

    《小小游樂園》單元作業設計

    17

    李 賽

    鄭州龍門實驗學校

    《蠟燭會熄滅嗎》

    18

    羅亞萍

    金水區南陽路第二小學

    《植物在生長》

    19

    張尤涵

    經開區實驗小學

    《我來制作“專屬口罩”》

    20

    李 寧

    經開區外國語小學

    《玩轉電磁鐵》

    21

    羅曉艷

    經開區實驗小學

    《探究燃燒之謎》

    22

    田翠翠

    經開區實驗小學

    《我能撬起地球》

    23

    楊紅星

    經開區錦鳳小學

    《廢物不廢》

    24

    陳 靜

    鄭州航空港區慈航路小學

    《我們的小船》

    25

    馮雅博

    登封市東華鎮中心小學

    《變廢為寶研究交流會》

    26

    位海娟

    新密市市直三小

    《變廢為寶》

    27

    張曉彬

    新密市茍堂中心小學

    《我們在呼吸》

    28

    李 聰

    新鄭市新華路小學

    《變廢為寶》

    29

    張亞莉

    新鄭市外國語小學

    《逃離冒險島》

    30

    馬 利

    滎陽市喬樓鎮孫砦小學

    《制作雨量器》

    31

    李 晶

    鄭州市鄭東新區聚源路小學

    《制定偵破方案》

    32

    唐靜芳

    鄭州市鄭東新區通泰路小學

    《廢物不廢》

    33

    梁海紅

    鄭州師范學院附屬小學

    《認識常見的植物》

    34

    毛巧利

    鄭州師范學院附屬小學

    《小金魚之死》

    35

    楊清茹

    華中師范大學附屬鄭州高新區萬科城小學

    《形狀變了》

    36

    石 蘭

    鄭州大學實驗小學

    《養好小金魚》

    37

    傅詠賢

    鄭州高新技術產業開發區科學大道第三小學

    《人類祖先的足跡》

    38

    孟振英

    鄭州市創新實驗學校

    《植物的一生》

    39

    姚理文

    管城回族區回民第一小學

    《建造進行時》

    40

    邢曉康

    管城回族區南十里鋪小學

    《茁壯成長》

    41

    劉建文

    管城回族區外國語牧歌小學

    《聲音是怎樣產生的》

    42

    孟會娣

    管城回族區二里崗小學

    《形形色色的微生物》

    43

    張近枝

    中牟縣青年路小學

    《動物的繁殖》

    44

    于曉莎

    鄭州市中原區瀾景小學

    《觀察我們的身體》

    45

    何得帥

    鄭州市中原區汝河新區小學

    《杠桿類工具的研究》

    46

    史 雨

    鄭州市中原區錦藝小學

    《太陽、地球和月球》單元作業設計

    47

    付竹青

    鄭州市中原區錦藝小學

    《巖石和礦物》單元作業設計

    48

    劉 璐

    鄭州市中原區錦藝小學

    《地球的衛星—月球》

    49

    秦苑苑

    鄭州市中原區一五三小學

    《我們周圍的物體》單元作業設計


    三等獎(14人)

    序號

    教師姓名

    單位

    課題

    1

    王丹陽

    二七區運河城實驗小學

    《播下希望的種子》

    2

    李玉芳

    惠濟區東風路小學

    《建造進行時》

    3

    王曉鋒

    金水區文化路第一小學

    《小小玩具發明家》

    4

    沙 娜

    金水區文化路第三小學

    《有趣的呼吸器官》

    5

    吳 芳

    金水區未來小學

    《點亮小燈泡》

    6

    杜丹丹

    鄭州市金水區四月天小學

    《氣象科普小報》

    7

    高姝越

    經開區外國語小學

    《植物的一生》

    8

    申夢潔

    經開區外國語小學

    《養好小金魚》

    9

    楊 淼

    新密市新華路小學

    《四季與動物》

    10

    劉 會

    新鄭市市直小學

    《尋找雨具的缺點》

    11

    李 萌

    滎陽市第四小學

    《太陽,我們的朋友》

    12

    張麗娜

    滎陽市龍門實驗學校

    《植物保育員》

    13

    徐苗琪

    鄭州中學第二附屬小學

    《病毒和它的朋友們》

    14

    肖夢影

    鄭州市中原區桐淮小區小學

    《影子的秘密》

    鄭州市小學數學、科學優秀作業設計評比成績揭曉


    鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號

    国产无遮挡又黄又爽不要vip
    1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

      <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>