1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

    <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>
    教研服務
    學科教研簡報
    [2020年第10期]鄭州市中小學美術教師油畫作品邀請展成績揭曉
    日期:2020-12-25 15:40:49  責編:李琳琳


    為進一步提升我市中小學美術教師的專業技能水平,展示我市美術教師的油畫藝術創作才華,圍繞“抗擊疫情,致敬英雄”、風景寫生、人物創作等題材,鄭州市教育局教學研究室聯合鄭州市青少年宮開展了“鄭州市中小學美術教師油畫作品邀請展”。本次展覽采取線上與線下展覽相結合的方式進行,經過專家評審,有36名教師作品榮獲一等獎,58名教師作品榮獲二等獎,28名教師作品榮獲三等獎?,F將本次展覽獲獎情況公布如下:

    一等獎(36)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    劉強

    鄭州市明德中學

    《一對繡花鞋》

    2

    柴濤

    西斯達城市森林學校

    《北方的油路》

    3

    賈中堂

    鄭州四中

    《凝艷》

    4

    徐圣煌

    鄭州二十四中

    《殘》

    5

    嚴旭

    鄭州七十四中

    《花非花》

    6

    張月嬋

    鄭州龍湖一中

    《春江水暖》

    7

    鄔少軍

    鄭州二十四中

    《老黨員》

    8

    陳鵬

    鄭州十八中

    《等待》

    9

    牛文革

    鄭州五中

    《人間春色》

    10

    胡羊

    鄭州市經貿學校

    《風景1》

    11

    崔鵬

    鄭州市第九中學

    《塬上1》

    12

    劉東鑫

    鄭州市第九中學

    《白菜》

    13

    滕姍珊

    金水區藝術小學

    《舞動青春》

    14

    劉一鳴

    鄭州市第八十中學

    《凡人英雄》

    15

    戶安琪

    鄭州市中原區華山路小學

    《守護》

    16

    翟翠霞

    鄭州市青少年宮

    《窗下》

    17

    周露

    管城回族區牧歌小學

    《鎖》

    18

    秦韻梅

    二七區大學路小學

    《校園系列之二-師·生》

    19

    王清華

    鄭州市106初級中學

    《郎木寺之綠色交響曲》

    20

    孫威

    鄭州市106初級中學

    《凈土》

    21

    楚玉紅

    鄭州市惠濟區新城路小學

    《破繭重生夢》

    22

    蘭墨潔

    鄭州市惠濟區京水小學

    《爭分奪秒》

    23

    王宏溪

    鄭州市經開區外國語學校

    《默默無聞的英雄》

    24

    陳永貴

    鄭州高新區外國語小學

    《待到山花爛漫時》

    25

    李占輝

    鄭州市第七十八中學

    《火神》

    26

    于闖

    鄭東新區藝術小學

    《知識的力量》

    27

    潘雪煥

    鄭東新區聚源路小學

    《豐收之喜》

    28

    耿國萍

    鄭東新區永盛小學

    《守望》

    29

    趙國婷

    鄭東新區春華學校

    《油畫箱》

    30

    高 穎

    上街區許昌路小學

    《老電箱》

    31

    馮文舉

    新鄭市黃水路小學

    《家》

    32

    肖童童

    薛店鎮第一初級中學

    《冬日暖陽》

    33

    蔣文明

    新密市軒轅實驗中學

    《抗疫英雄》

    34

    霍韶宏

    登封市潁河路初級中學

    《風景寫生》

    35

    李愛勤

    中牟縣第三高級中學

    《秋風吹過》

    36

    趙真真

    中牟縣韓寺鎮瓦灰郭小學

    《國士南山》

    二等獎(58人)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    趙玉亭

    鄭州十八中

    《老李》

    2

    閆文斐

    鄭州二十四中

    《皖南秋韻》

    3

    程燕艷

    鄭州中學

    《午后的人民公園》

    4

    段煜

    鄭州市金水區緯五路二小

    《太行山風景》

    5

    孫廣亮

    鄭州市金水區四月天小學

    《輕松的呼吸》

    6

    王華

    鄭州市第七十七中學

    《火樹銀花會有時》

    7

    代莉

    金水區藝術小學

    《秋意》

    8

    毛小花

    管城回族區逸夫小學

    《秋雨中》

    9

    周夢婷

    管城回族區紫東路小學

    《最溫暖的人》

    10

    張悅

    管城回族區南小李莊小學

    《最可愛的人》

    11

    陳靜

    管城回族區工人新村第二小學

    《守護校園》

    12

    焦潔

    管城回族區回民中學

    《凝》

    13

    季歡歡

    鄭州市二七區藝術小學

    《火神山建設者》

    14

    谷晨迪

    鄭州市惠濟區五中

    《靜待》

    15

    曹茜

    鄭州市惠濟區實驗小學

    《請戰》

    16

    孫璐

    鄭州市惠濟區杜莊小學

    《致敬英雄》

    17

    秦珂

    鄭州市惠濟區京水回民小學

    《生機盎然》

    18

    陳雅娟

    鄭州市經開區列子小學

    《鐘南山》

    19

    王棟

    鄭州市經開區外國語學校

    《無名英雄》

    20

    趙鑫

    鄭州高新區教研和智慧教育發展中心

    《紅櫻桃》

    21

    王琦

    鄭州高新區實驗小學

    《救援——時間就是生命》

    22

    楊佳佳

    鄭州市創新實驗學校

    《秦皇島風景寫生》

    23

    冉超華

    鄭州市第一二五中學

    《拿鵪鶉的四爺》

    24

    宋 冰

    鄭州市上街實驗小學

    《薔薇》

    25

    孫彩紅

    新鄭市第二實驗小學

    《眾志成城》

    26

    羅欣

    新鄭市第二實驗小學

    《蒙面英雄》

    27

    張夢喚

    新鄭市倉城小學

    《無名英雄》

    28

    尤玉鳳

    新密市青屏初中

    《祖國大愛》

    29

    韓萌

    新密市青屏初中

    《生活的樂趣》

    30

    李文鵬

    新密市超化鎮第二初級中學

    《城市英雄》

    31

    吳文龍

    滎陽市西一小學

    《太行山寫生》

    32

    蘆國強

    中牟二高

    《冷與暖》

    33

    王淑蜜

    中牟縣文明路小學

    《沉思》

    34

    趙妍

    中牟縣姚家鎮中心小學

    《守護》

    35

    劉瑜

    中牟縣解放路小學

    《望》

    36

    徐學英

    中牟縣東風路小學

    《一盞燈》

    37

    李珍珍

    金水區緯五路第一小

    《靜物》

    38

    陳燕

    鄭州市七十五中小學部

    《凝視》

    39

    楊曉媚

    鄭州市金水區未來小學

    《希望的莽原》

    40

    王晶

    鄭州市中原區建設路小學

    《中國精神》

    41

    張蓉蓉

    中原區百花藝術小學

    《轉瞬即逝的夢境》

    42

    邢鈺

    鄭州市第五中學

    《午后的小院》

    43

    田茹月

    管城回族區外國語中學

    《勝利的喜悅》

    44

    李文芳

    二七區大學路第四小學

    《小城往事》

    45

    王玥琪

    二七區興華南校區

    《擱淺》

    46

    王爍慧

    鄭州市惠濟區大河路中心小學

    《故園》

    47

    范春芳

    鄭州市惠濟區錦藝實驗小學

    《山的一角》

    48

    劉煜

    鄭州市惠濟區實驗小學

    《迎賓秋色》

    49

    李亞婉

    鄭州高新區榮邦城小學

    《坐立不安》

    50

    賀玉立

    鄭州市第一二二中學

    《山林》

    51

    李坤

    鄭東新區白沙小學

    《望》

    52

    贠麗

    鄭東新區康平小學

    《憶·鄉味》

    53

    朱媛

    新鄭市龍湖鎮第一初級中學

    《風景-始祖山》

    54

    王藝菲

    新鄭市黃水路小學

    《稚子》

    55

    蘇俊俊

    新密市米村鎮米村小學

    《黃河古道》

    56

    楊偉強

    登封市守敬路小學

    《呵護》

    57

    周慧麗

    白坪鄉初級中學

    《菊花》

    58

    杜振興

    中牟縣第六初中

    《往事如煙》

    三等獎(28人)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    任坤鈴

    金水區鳳凰雙語小學

    《船》

    2

    李莞

    鄭州市金水區黃河路第三小學

    《西藏人像》

    3

    承文敬

    鄭州市中原區建設路小學

    《曙光》

    4

    尚虎

    管城回族區回民一小

    《晨》

    5

    馬銥林

    管城回族區漓江路小學

    《疫情過后的天空》

    6

    常晴

    二七區運河城實驗小學

    《白衣天使的饋贈》

    7

    湯靖

    二七區侯寨一中

    《古典油畫技法研究》

    8

    張晨陽

    二七區春暉小學

    《疫情下的窗外》

    9

    王坤

    鄭州市惠濟區香山小學

    《老家后院》

    10

    趙敏伽

    經開區世和小學

    《溫暖》

    11

    馬瑞芳

    鄭州經開區十一學校

    《雪山》

    12

    馬靜

    經開六中

    《大美經開》

    13

    李楠

    鄭州中學附屬小學

    《靜謐的荷塘》

    14

    李相儒

    華中師范大學附屬鄭州高新區萬科城小學

    《曲徑通幽》

    15

    趙利萌

    鄭州市第一二五中學

    《霓虹》

    16

    楊婷婷

    鄭州市第八十四中學

    《追夢》

    17

    郭明珠

    上街實驗初級中學

    《瓶意》

    18

    李磊

    新鄭市軒轅小學

    《苑陵故城一景》

    19

    李藝

    新鄭市黃水路小學

    《收獲》

    20

    高昱

    新鄭市新煙小學

    《風景-秋韻》

    21

    李強

    新密市白寨鎮第一初級中學

    《漁歌晚曉》

    22

    田惠雨

    新密市曲梁鎮新徽實驗學校

    《生命》

    23

    趙可

    滎陽賈峪馬溝小學

    《漁船》

    24

    馬赟航

    滎陽市第八小學

    《石榴》

    25

    甘泉

    滎陽市西一小學

    《秋實》

    26

    馬盼盼

    登封市書院河路小學

    《海不揚波》

    27

    白菊霞

    中牟縣紫寰路小學

    《希望》

    28

    路璐

    中牟縣商都路小學

    《最平凡的人——疫情下的人民教師》


    鄭州市中小學美術教師油畫作品邀請展成績揭曉


    鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號

    国产无遮挡又黄又爽不要vip
    1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

      <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>