1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

    <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>
    教研服務
    學科教研簡報
    【2021年第14期】慶祝中國共產黨成立100周年鄭州市中小學美術教師作品展成績揭曉
    日期:2021-09-06 17:03:48  責編:李琳琳

    為慶祝中國共產黨成立100周年,落實習近平總書記關于學校美育工作的重要指示,進一步提升我市中小學美術教師的專業水平,展示美術教師的藝術創作才華,鄭州市教育局教學研究室聯合鄭州市美術家協會,于2021年6月10日舉行了“丹青獻禮,筆墨抒情”慶祝中國共產黨成立100周年第七屆鄭州市中小學美術教師專業技能交流作品展示活動。經過專家評審,有40名教師作品榮獲一等獎,78名教師作品榮獲二等獎,46名教師作品榮獲三等獎?,F將本次展覽獲獎情況公布如下:


    一等獎(40)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    王華

    鄭州市第七十七中學(金水區)

    《洪流》

    2

    虞亞男

    鄭州麗水外國語學校小學部

    《星期天》

    3

    毛小花

    鄭州市管城回族區逸夫小學

    《陽光照進來》

    4

    朱恪克

    鄭州市管城回族區外國語牧歌小學

    《祈?!?/p>

    5

    陸珂珂

    鄭州市管城回族區外國語小學

    《音悅》

    6

    劉軍

    鄭州市二七區侯寨中心小學

    《三千里遠寄歸心》

    7

    張春麗

    鄭州市八十二中學

    《春山圖》

    8

    季歡歡

    鄭州市二七區藝術小學

    《何處》

    9

    馮少賢

    鄭州市惠濟區銀山路小學

    《嵌在年輪里的回憶》

    10

    楊清榕

    鄭州市惠濟區江山路第一小學

    《徘徊》

    11

    黃丹妮

    鄭州市惠濟區實驗小學

    《安居樂業》

    12

    鄧娜娜

    鄭州市惠濟區藝術小學

    《百歲崢嶸》

    13

    王靜

    鄭州市科技中等專業學校

    《獲》

    14

    張涵

    鄭州惠濟外國語中學

    《涼山老漢》

    15

    陳盈

    鄭州市鄭東新區龍崗小學

    《青山永存 不忘初心》

    16

    于荃泉

    鄭州市鄭東新區龍崗小學

    《高節清風》

    17

    于闖

    鄭東新區藝術小學

    《知識的力量》

    18

    劉一銘

    鄭州市鄭中國際學校

    《芳華依黨恩》

    19

    栗紅霞

    鄭州航空港區君趙小學

    《獻禮建黨100周年》

    20

    冉超華

    鄭州市第一二五中學

    《舊貌換新顏》

    21

    馮文舉

    新鄭市黃水路小學

    《銅墻鐵壁》

    22

    李錦鳳

    新鄭市倉城小學

    《守護》

    23

    許夢楠

    新密市政通路小學

    《盼望》

    24

    蘇俊俊

    新密市米村小學

    《新氣象》

    25

    馬赟航

    滎陽市第八小學

    《傳遞》

    26

    李艷

    中牟縣第一高級中學

    《國香雪霽頌祖國》

    27

    姚倩

    中牟縣韓寺鎮初級中學

    《四季物語》

    28

    王一新

    鄭州市實驗小學

    《有陽光的日子》

    29

    張燕

    鄭州外國語學校

    《春至》

    30

    劉強

    鄭州市第十六中學

    《愛心捐贈》

    31

    朱建恒

    鄭州市第二十四中學

    《時空》

    32

    宋振英

    鄭州市第二十四中學

    《造.魚 山海經系列》

    33

    李振

    鄭州市第二十四中學

    《青春之歌》

    34

    羅玲玲

    鄭州市第十八中學

    《團結》

    35

    喬偉超

    鄭州市第十八中學

    《光明》

    36

    劉詩虎

    鄭州市第十八中學

    《崢嶸歲月》

    37

    賈中堂

    鄭州市第四高級中學

    《五黃六月》

    38

    崔鵬

    鄭州第九中學

    《春到秦嶺》

    39

    劉東鑫

    鄭州第九中學

    《豫西風景》

    40

    王亮

    鄭州市第一〇六高級中學

    《平凡的幸?!?/p>


    二等獎(78人)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    梁俊惠

    鄭州市金水區金燕小學

    《新時代》

    2

    劉榮坤

    鄭州市金水區金燕小學

    《TA們》

    3

    張夢琪

    鄭州麗水外國語學校中學部

    《思索》

    4

    王晶

    鄭州市中原區建設路小學

    《光輝歲月》

    5

    承文敬

    鄭州市中原區建設路小學

    《和闕》

    6

    李易

    鄭州市中原區陽光小學

    《守望》

    7

    李晗鞠

    鄭州市中原區錦藝小學

    《抗洪中原》

    8

    田雨

    鄭州市中原區錦江小學

    《孔雀玉蘭圖》

    9

    張蓉蓉

    鄭州市中原區百花路小學

    《前行》

    10

    劉攀攀

    鄭州市第三中學

    《秋山煙雨圖》

    11

    高 悅

    鄭州市回民初級中學

    《一隅》

    12

    王 真

    鄭州市回民初級中學

    《建設者》

    13

    張雯清

    鄭州市第八十三中學

    《逶迤十里平溪圖》

    14

    黃帥華

    鄭州市管城回族區東關小學

    《龍門?憶》

    15

    孟雪琳

    鄭州市管城回族區創新街小學

    《焊?光》

    16

    尚 虎

    鄭州市管城回族區回民第一小學

    《同時起飛》

    17

    張遠航

    鄭州市二七區馬寨一中

    《紫藤花下》

    18

    王清華

    鄭州市第106中學

    《碧沙崗之綠色交響》

    19

    朱敬艷

    鄭州市第106初級中學

    《遠山》

    20

    李怡雯

    鄭州市惠濟區藝術小學

    《致敬》

    21

    楚玉紅

    鄭州市惠濟區新城路小學

    《盛世傳黨情》

    22

    潘登

    鄭州市科技中等專業學校

    《大山深處有人家》

    23

    王新媛

    鄭州市惠濟區薛崗小學

    《晴巒蕭寺圖》

    24

    范春芳

    惠濟區錦藝實驗小學

    《溪山圖》

    25

    田瑞

    鄭州市鄭東新區龍翔小學

    《山色空蒙雨亦奇》

    26

    趙帆

    鄭州市鄭東新區心怡路小學

    《紅色太行》

    27

    錄彥華

    鄭州市第九十三中學

    《春風和煦》

    28

    李占輝

    鄭州市第78中學

    《如日中天》

    29

    李政杰

    鄭州高新區科學大道第三小學

    《碧山幽居》

    30

    劉穎

    鄭州市創新實驗學校

    《山中春景》

    31

    白燦

    鄭州高新區實驗小學

    《峰巒秀中天》

    32

    代娟娟

    鄭州中學附屬小學

    《憶往昔崢嶸歲月稠》

    33

    楊瑩瑩

    鄭州大學實驗小學

    《紅旗渠頌》

    34

    趙鑫

    鄭州高新區教研和智慧教育發展中心

    《寫生作品之希望》

    35

    李相儒

    華中師范大學附屬鄭州高新區萬科城小學

    《水粉靜物》

    36

    陳永貴

    鄭州高新區外國語小學

    《綠滿青屏》

    37

    張娜

    鄭州經濟技術開發區錦龍小學

    《舞起腰鼓慶黨生》

    38

    栗紅霞

    鄭州航空港區君趙小學

    《禮贊百年》

    39

    張萌

    鄭州航空港區君趙小學

    《山川氣象》

    40

    趙穎

    鄭州一中國際航空港實驗學校

    《泊》

    41

    王靜

    鄭州市第一二二中學

    《山居靜思》

    42

    楊偉強

    登封市守敬路小學

    窗外

    43

    趙文苑

    新鄭市崇文中學

    《和和美美》

    44

    張佳寧

    新鄭市市直小學

    《歡慶》

    45

    王云

    新鄭市實驗小學

    《江山永固》

    46

    申娜

    新鄭市新煙小學

    《事事如意》

    47

    張夢喚

    新鄭市倉城小學

    《勇士》

    48

    蔣文明

    新密市軒轅實驗中學

    《逆行者》

    49

    王曉麗

    新密市實驗小學

    《春韻》

    50

    李雯汶

    新密市實驗小學

    《為人民服務》

    51

    楊孟碩

    新密市來集鎮中心小學

    《迎春》

    52

    陳筱雅

    新密市政通路小學

    《飛鳥》

    53

    張馨予

    滎陽市第八小學

    《百年芳華,初心如磐》

    54

    王超奇

    滎陽市實驗高中

    《說唱俑》

    55

    謝迎

    滎陽市豫龍鎮第二小學

    《佳音》

    56

    魯郅雯

    中牟縣建設路小學

    《她在叢中笑》

    57

    李愛勤

    中牟縣第三高級中學

    《午后》

    58

    姚真真

    中牟縣第六初級中學

    《喜迎建黨100周年—脫貧攻堅豐收年》

    59

    閆文斐

    鄭州24中

    致敬

    60

    盧斌

    鄭州市宇華實驗學校

    光輝

    61

    張磊

    鄭州市101中學

    《小城新貌》

    62

    陳揚

    鄭州市第一〇七高級中學

    63

    鹿寬

    鄭州市第一〇七高級中學

    城之韻

    64

    蘇丹

    中原區錦江中學

    《崢嶸歲月》

    65

    魏芳

    鄭州外國語新楓楊學校

    《故塬雪霽》

    66

    孟展旭

    鄭州市第一中學

    《厚土》

    67

    賈彥秋

    鄭州市第七十四中學

    《與塵同光》

    68

    孫景周

    鄭州市第二十四中學

    《太行山神龍灣》

    69

    鄔少軍

    鄭州市第二十四中學

    《支書老李》(老黨員系列2)

    70

    徐圣煌

    鄭州市第二十四中學

    《億》

    71

    王娜

    鄭州市第二十四中學

    《藍天白云映花黃》

    72

    劉倩楠

    鄭州市第十八中學

    《民齊者強》

    73

    龐軍榮

    鄭州市第十八中學

    《人民的依靠》

    74

    王 胤

    鄭州市第十八中學

    《金戈鐵馬》

    75

    牛文革

    鄭州市第五高級中學

    《芳華》

    76

    劉重隆

    鄭州市第一〇六高級中學

    《奔月》

    77

    岳俊忠

    鄭州市第一〇六高級中學

    《城墻》

    78

    周小川

    鄭州市第一〇六高級中學

    《力士》


    三等獎(46人)

    序號

    姓名

    學校

    作品名稱

    1

    岳斌

    金水區第二實驗小學

    《暮雪圖》

    2

    郭書慧

    金水區優勝路小學

    《生命之歌》

    3

    張子軒

    金水區農業路小學

    《富貴吉祥》

    4

    張茹

    金水區外國語小學

    《為人民服務》

    5

    孫景茹

    鄭州市中原區伏牛路二小

    《童年》

    6

    李肖

    鄭州市中原區陽光小學

    《紅軍不怕遠征難》

    7

    王培麗

    鄭州市中原區閆垌小學

    《錦繡山河》

    8

    戶安琪

    鄭州市中原區華山路小學

    《變化》

    9

    焦 潔

    鄭州市回民初級中學

    《華彩鄭州》

    10

    王志揚

    鄭州市二七區長江西路小學

    《百年新征程》

    11

    周智峰

    鄭州市二七區馬寨一中

    《紅船》

    12

    王莉

    鄭州市二七區隴西小學南校區

    《勝利的號角》

    13

    周含笑

    鄭州市二七區運河城實驗小學

    《在黨的領導下致富》

    14

    秦珂

    鄭州市惠濟區京水回民小學

    《春江垂釣圖》

    15

    江惠昕

    鄭東新區蒲公英小學

    《生·活》

    16

    王菲

    鄭東新區白沙小學

    《英雄》

    17

    趙爽

    鄭州高新區朗悅慧外國語中學

    《正在消逝的記憶》

    18

    楊圓圓

    鄭州大學實驗小學

    《黨的光芒耀實小》

    19

    李爽

    經開區朝鳳路小學

    筑夢絲路

    20

    苗玉靜

    鄭州經濟技術開發區錦程小學

    《物歸原主》

    21

    司笑寒

    鄭州經開區實驗中學

    春風一陣山水秀

    22

    趙敏伽

    鄭州經濟技術開發區世和小學

    《錦繡中華》

    23

    王婉

    鄭州經濟技術開發區實驗小學

    《嶺上開遍映山紅》

    24

    趙東方

    鄭州市第一二二中學

    《碧溪松風圖》

    25

    宋 冰

    鄭州市上街實驗小學

    《青春向黨 》

    26

    禹 珂

    鄭州市上街實驗小學

    《盛世繁花》

    27

    仝瑞幸

    登封市商埠街小學

    荷花金魚

    28

    李思凝

    新鄭市市直小學

    《無暇》

    29

    邵帥

    新鄭市龍湖第四初級中學

    《惠安女像》

    30

    端木蕾

    新鄭市和莊中學

    《山韻》

    31

    梁秋霞

    新密市政通路小學

    《富貴吉祥》

    32

    張會娟

    新密市政通路小學

    《不忘來時路》

    33

    程學飛

    新密市軒轅實驗中學

    《國富民強》

    34

    丁利國

    新密市北外附校

    《源遠流長》

    35

    李娟

    滎陽市崔廟鎮翟溝小學

    《豐碑永駐大別山》

    36

    彭家麗

    西一中學

    《太行記憶》

    37

    陳志芳

    中牟縣新圃街小學

    《新居》

    38

    胥慧敏

    鄭州北大新世紀實驗學校

    《杜鵑花發映山紅》

    39

    楊琪

    中牟縣官渡鎮中心中學

    《守得云開見月明》

    40

    柴濤

    西斯達城市森林學校高中部

    《春回大地》

    41

    董芳芳

    鄭州市第一中學

    《午后》

    42

    王媛媛

    鄭州市第二十四中學

    《榴蓮》

    43

    李方方

    鄭州市第十八中學

    《溫情》

    44

    郭佳玉

    鄭州市第一〇六高級中學

    《古仿》

    45

    劉立選

    鄭州市第一〇六高級中學

    《家鄉小院》

    46

    李文芳

    鄭州市二七區大學路第四小學

    《綠水青山》


    慶祝中國共產黨成立100周年鄭州市中小學美術教師作品展成績揭曉


    鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號

    国产无遮挡又黄又爽不要vip
    1. <track id="m12n1"><i id="m12n1"></i></track>

      <optgroup id="m12n1"><em id="m12n1"><del id="m12n1"></del></em></optgroup>